首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
香港公交查询
>
香港公交站点一览
> 筲箕灣東官立中學[柴灣道]
筲箕灣東官立中學[柴灣道]
途经路线[40条]
106 (九巴/城巴)
106P (九巴/城巴)
106P 特別班次 (九巴/城巴)
118 (九巴/城巴)
118 特别班次 (九巴/城巴)
14 (城巴)
14 赤柱監獄特別班次 (城巴)
14 馬坑特別班次 (城巴)
18X 特别班次 (城巴)
20 (港島綠小)
49X (城巴)
606 (九巴/城巴)
606X (九巴/城巴)
61 (港島綠小)
613A (九巴)
65 (港島綠小)
65A (港島綠小)
66 (港島綠小)
66A (港島綠小)
682 (城巴)
682A (城巴)
682B (城巴)
694 (城巴)
694S (城巴)
780 (城巴)
780P (城巴)
8 (城巴)
81 (城巴)
81A (城巴)
82 (城巴)
82S (城巴)
8H (城巴)
8X (城巴)
9 (城巴)
976A (城巴)
A12 (城巴)
A12 特別班次 (城巴)
N118 (九巴/城巴)
N8X (城巴)
NA12 (城巴)
香港682B (城巴)公交车路线
水泉澳公共運輸交匯處[多石街](水泉澳廣場)-柴灣東臨時巴士總站[安業街]
共36站
水泉澳公共運輸交匯處[多石街](水泉澳廣場)
水泉澳邨月泉樓[博泉街]
博康邨博泰樓[水泉坳街]
崗背街休憩花園[沙田圍路]
聖羅撒書院[銀城街]
沙田第一城總站[銀城街]
置富第一城[銀城街]
小瀝源路遊樂場[小瀝源路]
小瀝源消防局[插桅杆街]
愉翠苑[牛皮沙街]
牛皮沙新村[牛皮沙街]
香港恒生大學[廣善街]
廣源邨廣柏樓[廣善街]
小瀝源[小瀝源路]
大老山隧道收費廣場
東區海底隧道轉車站[東區海底隧道]
健康村[英皇道]
模範邨[英皇道](港鐵港島綫,將軍澳綫鰂魚涌站)
北角官立小學[英皇道](港鐵港島綫,將軍澳綫鰂魚涌站)
新威園[英皇道]
船塢里[英皇道]
太古城中心[英皇道](港鐵港島綫太古站)
太安樓[筲箕灣道](港鐵港島綫西灣河站)
海晏街[筲箕灣道]
愛秩序灣道[筲箕灣道]
南安里[筲箕灣道]
阿公岩道[柴灣道]
鯉魚門公園[柴灣道]
大潭道[柴灣道]
東區醫院[柴灣道]
高威閣[柴灣道]
康民街[柴灣道]
怡泰街[柴灣道]
漁灣邨[柴灣道]
常安街[柴灣道]
柴灣東臨時巴士總站[安業街]
香港682B (城巴)公交车路线
柴灣東臨時巴士總站[安業街]-水泉澳公共運輸交匯處[多石街](水泉澳廣場)
共39站
柴灣東臨時巴士總站[安業街]
樂軒臺[柴灣道]
環翠商場[柴灣道]
環翠邨澤翠樓[環翠道]
興華邨卓華樓[環翠道]
興華邨豐興樓[環翠道]
興華邨裕興樓[柴灣道]
天主教海星堂[柴灣道]
興民邨[柴灣道]
山翠苑[柴灣道]
筲箕灣東官立中學[柴灣道]
阿公岩道[柴灣道]
南安里[筲箕灣道]
新成街[筲箕灣道]
海晏街[筲箕灣道]
西灣河文娛中心[筲箕灣道](港鐵港島綫西灣河站)
太富街[筲箕灣道]
康怡廣場[康山道](港鐵港島綫太古站)
寶峰園[英皇道](港鐵港島綫太古站)
新威園[英皇道]
民新街[英皇道]
健康村[英皇道]
電照街[電照街](電照街遊樂場;海關總部大樓)
東區海底隧道轉車站[東區海底隧道]
大老山隧道收費廣場
小瀝源[小瀝源路]
廣源邨廣榕樓[廣善街]
香港恒生大學[廣善街]
牛皮沙新村[牛皮沙街]
愉翠苑[牛皮沙街]
沙田工業中心[插桅杆街]
第一城寶城街[小瀝源路]
沙田第一城[大涌橋路]
富豪花園[大涌橋路]
麗豪酒店[大涌橋路]
田園閣[沙田圍路]
博康邨博泰樓[水泉坳街]
水泉澳邨城泉樓[博泉街]
水泉澳公共運輸交匯處[多石街](水泉澳廣場)
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7